357555 Сегодня в рамках Единой Лиги ВТБ «Астана» в Саратове сыграла с «Автодором». «Астана» с хорошим отрывом Около спорта

Баскетбольная "Астана" одержала победу над "Автодором" в Лиге ВТБ

Сегодня, 1 марта в рамках Единой Лиги ВТБ "Астана" в Саратове обыграла местный "Автодор", передает Sports.kz.

"Астана" с хорошим отрывом сыграла в первой и второй четвертях и закончила игру со счетом — 94:83 (27:16, 29:16, 21:29, 17:22).

Наибольшую результативность в составе столичной команды показал Джерри Джонсон, набравший 22 балла. Также в составе астанчан отличились: Рашид Махалбашич и Никлас Каньер-Медли — по 16 очков, Патрик Калатес — 15 очков, Лукша Андрич — 13 очков, Джейкован Браун — 9 очков, Павел Ильин — 3 очка.

Отметим, совершить чудо "Автодору" не удалось. Чемпион Казахстана в четвертой четверти замедлил темп и не позволял себе грубых ошибок. На площадке шла вязкая борьба, ни одной из команд не удалось порадовать своих болельщиков результативностью. Все это было на руку гостям, которые довольно спокойно довели матч до победы. Этот успех стал для "Астаны" вторым подряд, а неудачная серия саратовцев составляет три встречи. Ситуация в середине турнирной таблицы обострилась до предела.