357656 Состоялись очередные матчи Национальной баскетбольной лиги, пишет Nur.kz. «Оклахома-Сити Тандер» на Около спорта

"Лейкерс", "Кливленд" и "Чикаго" проиграли свои матчи в чемпионате НБА (видео)

Состоялись очередные матчи Национальной баскетбольной лиги, пишет Nur.kz.

"Оклахома-Сити Тандер" на выезде одержал победу над "Лос-Анджелес Лейкерс". В первой половине встречи гости владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 8 очков. После большого перерыва хозяева, которым ни разу по ходу поединка не удалось выйти вперёд, сумели немного сократить отставание в счёте. Отметим, что в матче не принимали участия лидеры "Тандер" Кевин Дюрант и Расселл Уэстбрук. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Ди Джей Огастин и Серж Ибака, набравшие по 18 очков. Лучшим среди проигравших с 20 очками был Джереми Лин.

"Шарлотт Хорнетс" на выезде сумел одержать победу над "Орландо Мэджик". В первой половине встречи на площадке шла равная борьба. После большого перерыва гости завладели инициативой, и счёт в их пользу стал расти — максимальное преимущество составляло 17 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Мо Уильямс, набравший 23 очка и сделавший 11 передач. Лучшим среди проигравших с 21 очком был Виктор Оладипо.

"Голден Стэйт Уорриорз" на выезде одержал победу над "Бостон Селтикс". Хозяева по ходу встречи имели преимущество в 26 очков, но не сумели его удержать. Решающей стала четвёртая четверть, которую гости выиграли с разницей в 16 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Стивен Карри, набравший 37 очков. Лучшим среди проигравших с 20 очками был Айзея Томас.

"Хьюстон Рокетс" дома в овертайме одержал победу над "Кливленд Кавальерс". Гости лучше провели заключительную четверть и могли вырвать победу, однако не сумели реализовать четыре броска на последней минуте основного времени, сделав три подбора в нападении. Овертайм хозяева выиграли благодаря трёхочковому Патрика Беверли и серии штрафных бросков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Джеймс Харден, набравший 33 очка. Лучшим среди проигравших был Леброн Джеймс (37 очков).

"Чикаго Буллз" со счётом 96:86. Определяющей в поединке стала игра коллектива из Калифорнии в обороне — подопечные Дока Риверса позволили сопернику реализовать всего 31% бросков с игры, совершив при этом 12 блок-шотов против одного у хозяев. Самым результативным игроком встречи с 29 очками в активе стал форвард Никола Миротич. В составе победителей дабл-даблом из 28 очков и 12 результативных передач отметился разыгрывающий Крис Пол, а центровой Деандре Джордан прибавил к 9 очкам 26 подборов.