358132 Состоялись очередные матчи Национальной баскетбольной лиги, пишет Nur.kz. «Кливленд Кавальерс» ➨ Читайте больше на NUR.KZ Около спорта

"Атланта" обыграла "Хьюстон" и вышла в плей-офф НБА (видео)

Состоялись очередные матчи Национальной баскетбольной лиги, пишет Nur.kz.

"Кливленд Кавальерс" дома одержал убедительную победу над "Бостон Селтикс". В первой половине встречи хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 25 очков. Во второй половине "Кавальерс" удалось увеличить отрыв в счёте. Самым результативным игроком в составе победителей стал Леброн Джеймс, набравший 27 очков. Лучшим среди проигравших был Брэндон Басс, набравший 15 очков. Тимофей Мозгов провёл на площадке 21 минуту, набрал 10 очков, сделал 6 подборов, 3 результативные передачи и 3 блок-шота.

"Шарлотт Хорнетс" дома одержал победу над "Лос-Анджелес Лейкерс". Поединок прошёл в упорной борьбе, и лишь в заключительной четверти хозяевам благодаря рывку 7:2 удалось обеспечить себе победу. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Эл Джефферсон и Джеральд Хендерсон, набравшие по 21 очку. Лучшим среди проигравших был Джереми Лин, добывший 23 очка.

"Чикаго Буллз" на своей площадке одержал победу над "Вашингтон Уизардс". В первой половине встречи хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 7 очков. Во второй половине гостям удалось немного сократить отставание в счёте. Самым результативным игроком в составе победителей стал Никола Миротич, набравший 23 очка. Лучшим среди проигравших был Джон Уолл, набравший 21 очко.

"Атланта Хоукс" дома одержал победу над "Хьюстон Рокетс". Гости после первой половины встречи имели преимущество в 14 очков, однако хозяевам после большого перерыва удалось переломить ход игры. Решающей стала четвёртая четверть, которую "Хоукс" выиграли с разницей в 17 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Джефф Тиг с 25 очками. Лучшим среди проигравших был Джейсон Терри, набравший 21 очко.