358456 Спортивно-дисциплинарный комитет в ответ на обращение Департамента судейства рассмотрел эпизод 18-й минуты Новости хоккея

Антропова наказали за удар клюшкой по сопернику

Игрока астанинского "Барыса" Николая Антропова подвергли жесткому наказанию в КХЛ, пишет Sports.kz.

Спортивно-дисциплинарный комитет в ответ на обращение Департамента судейства рассмотрел эпизод 18-й минуты четвертого матча серии "Барыс" — "Авангард". Изучив его, СДК принял решение наказать форварда "Барыса" Николая Антропова большим плюс автоматически дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут) за удар концом клюшки Чада Коларика (правило 521 б), без наложения дополнительной дисквалификации.

Напомним, накануне 4 марта, "Барыс" проиграл "Авангарду" в Астане со счетом 3:4. Счет в серии до четырех побед сравнялся - 2:2. Следующий матч состоится завтра, 6 марта, в Омске.