358832 Состоялись матчи 26-ого тура чемпионата Испании по футболу, сообщает Nur.kz."Барселона" дома Футбол

"Барселона" обыграла "Райо Вальекано", "Атлетико" и "Валенсия" сыграли вничью (видео)

Состоялись матчи 26-ого тура чемпионата Испании по футболу, сообщает Nur.kz.

"Барселона" дома одержала крупную победу над "Райо Вальекано" со счетом 6:1 в пользу хозяев, в составе которых хет-триком отметился Лионель Месси (56-я минута с пенальти, 63-я и 68-я), дубль оформил Луис Суарес (5-я и 90-я), еще один гол забил Жерар Пике (49).

Таким образом, "Барса" с 62 очками поднялась на первую строчку в таблице, "Реал" (61) идет вторым.

В параллельном матче тура "Вильярреал" также на своем поле нанес крупное поражение "Сельте" - 4:1. В составе победителей мячи забили Джовани дос Сантос (41-я минута), Матео Мусаккьо (45), Лусиано Вьетто (73) и Жерар Морено (84). Автором единственного гола у гостей стал Аугусто Фернандес (50).

"Вильярреал" набрал 48 очков и расположился на шестой строчке в турнирной таблице. "Сельта" с 32 баллами занимает девятое место.

Футболисты "Атлетико" и "Валенсии" в Мадриде не выявили победителя - 1:1. На гол Коке (33-я минута) гости ответили точным ударом Шкодрана Мустафи (78). На 90-й минуте с поля был удален полузащитник "Валенсии" Хави Фуэго.

"Атлетико" набрал 55 очков и занимает третью строчку турнирной таблицы, "Валенсия" (54 балла) располагается строчкой ниже.