359290 Сегодня, в Павлодаре прошел матч 2-го тура казахстанской Премьер-Лиги по футболу между местным "Иртышом" Футбол

"Астана" разгромила "Иртыш" на выезде и вырвалась в лидеры чемпионата

Сегодня, 11 марта в Павлодаре прошел матч 2-го тура казахстанской Премьер-Лиги по футболу между местным "Иртышом" и "Астаной", пишет Nur.kz.

Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу столичной команды. В первом тайме на 16-й минуте из-за фола со стороны защитника павлодарцев Александра Кислицына был назначен пенальти в ворота "Иртыша". Полузащитник "Астаны" Рохер Каньяс в великолепном исполнении забил гол с 11 метрового.

Уже во втором тайме после перерыва на 48-й минуте Патрик Твумаси удваивает счет. Были и со стороны хозяев поля опасные выпады, но вратарь Ненад Эрич был постоянно начеку и спасал свою команду. Уже на 56-й минуте сербский полузащитник Неманья Максимович делает счет весьма неприличным.

В итоге игра завершилась со счетом 0:3 в пользу астанчан. На данный момент подопечные Станимира Стойлова обогнали "Кайрат" и заняли первое место в турнирной таблице (6 очков).

Отметим, "Астана" в 3-м туре примет карагандинский "Шахтер", а "Иртыш" на выезде сыграет с кызылординским "Кайсаром".