359575 В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» победил со Футбол

"Зенит" уверенно обыграл "Торино", а "Днепр" одолел "Аякс" (видео)

Прошли первые матчи 1/8 финала Лиги Европы по футболу с участием 16 команд, пишет Nur.kz.

В Санкт-Петербурге "Зенит" победил со счётом 2:0 "Торино". Гости на 27-й минуте остались вдесятером: второе предупреждение заработал Марко Бенасси и был вынужден покинуть поле. Численным большинством хозяева сумели воспользоваться на 38-й минуте: ворота итальянской команды поразил Аксель Витсель. Окончательный результат на 53-й минуте установил Доменико Кришито.

Тем временем в Ливерпуле "Эвертон" одержал волевую победу над киевским "Динамо" со счётом 2:1. Гости открыли счёт на 14-й минуте, когда точным ударом отметился Олег Гусев. Незадолго до конца первого тайма Стивен Нейсмит счёт сравнял.

Победу "ирискам" принёс гол Ромелу Лукаку: бельгиец реализовал пенальти за восемь минут до конца основного времени матча.

Параллельно в Неаполе московское "Динамо" со счётом 1:3 уступило "Наполи". Бело-голубым удалось забить быстрый мяч: на 2-й минуте Кевин Кураньи открыл счёт. Сравнять счёт итальянская команда сумела на 25-й минуте: отличился Гонсало Игуаин. На 31-й минуте Игуаин оформил дубль, реализовав пенальти. В начале второго тайма был удалён Роман Зобнин, а Игуаин на 55-й минуте оформил хет-трик, установив окончательный результат.

Футболисты "Фиорентины" и "Ромы" разошлись миром со счётом 1:1. На гол хозяев поля в исполнении Йосипа Иличича римляне ответили точным ударом Сейду Кейта. Экс-форвард ЦСКА Сейду Думбия, ныне выступающий за "Рому", остался на скамейке запасных.

А вот игроки "Вильярреала" потерпели поражение от "Севильи" со счётом 3:1. В составе "Севильи" отличились Виктор Мачин Витоло, Стефан Мбиа и Кевин Гамейро. У хозяев поля гол забил Лусиано Вьетто.

Днепропетровский "Днепр" обыграл голландский "Аякс" со счетом 1:0. Единственный мяч был забит на 30-й минуте: автором точного удара стал нападающий Роман Зозуля, которому ассистировал полузащитник Евгений Коноплянка.

"Брюгге" одержал волевую победу над "Бешикташем" со счётом 2:1. Гости вышли вперёд на 46-й минуте благодаря точному удару бывшего полузащитника "Рубина" Гёкхана Тёре. На 62-й минуте нападающий Том Де Суттер счёт сравнял, а на 78-й минуте хозяева получили право на пенальти, который реализовал Лиор Рафаэлов.

Футболисты "Интера" потерпели поражение от "Вольфсбурга" со счётом 3:1. На гол нерадзурри в исполнении Родриго Паласио хозяева ответили точным ударом Налдо и дублем Кевина Де Брёйне. Ответная игра между этими командами состоится 19 марта в Милане.