828877 Алматинцы на выезде играют с армянскими соперниками ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

Текстовая онлайн-трансляция матча "Алашкерт"-"Кайрат"

Прямо сейчас в Ереване (Армения) проходит ответный матч 2-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу, пишет Nur.kz.

Vesti.kz

Матч "Кайрат"-"Алашкерт"

Напомним, первая игра в Алматы завершилась со счетом 3:0 в пользу алматинцев.

Состав "Кайрата": Владимир Плотников, Бруно Соарес, Жарко Маркович, Ермек Куантаев, Куат, Исламхан, Тимощук, Исаэл, Гоу, Риера и Лунин.

Состав "Алашкерта": Каспаров, Фофана, Арарат Аракелян, Усеня, В. Минасян, К. Мурадян, Веранян, Барегамян, А. Григорян, Араужо Дос Сантос, Норайр Гезалян.

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 2-го раунда квалификации Лиги Европы: «Алашкерт» — «Кайрат». Начало встречи запланировано на 21:00 по времени Астаны.

Ереван, 2-й раунд отбора ЛЕ, матч "Алашкерт"-"Кайрат"

1-й тайм

1' Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Алихан Саянов.

3' Пытаются хозяева поля контролировать мяч. До опасных моментов дело не доходит.

5' Была попытка со стороны игроков "Алашкерта" взять штурмом штрафную алматинцев, но она не увенчалась успехом. Мяч пролетел мимо ворот.

8' Обе стороны обмениваются позиционными атаками, но до опасных моментов дело не доходит.

9' Сито Риера пробил, но мяч пролетел высоко над перекладиной.

13' Опасный момент! Араужо Дос Сантос пробил мимо ворот "Кайрата"!

15' Контролируют мяч армяне. Алматинцы предпочитают играть в данный момент вторым номером.

19' Пара десятков болельщиков "Кайрата" на ереванском стадионе. Да и те сидят в тишине.

20' Исаэль нанес удар рядом со штрафной соперника, но мяч улетел в облака.

22' Отличная комбинация с участием Жерара Гоу и Сито Риера! Под конец Риера не смог переиграть вратаря армян.

24' Опасный момент у ворот "Алашкерта"! Вратарь перевел мяч на угловой.

25' Исаэль прострелил через штрафную армян, но Гоу и вслед за ним Исламбек Куат не успели замкнуть мяч.

28' Гооол! Арарат Аракелян забивает гол в  ворота алматинцев! Игра пошла живее и острее. Счет 1:0 в пользу армян. Общий счет уже 3:1 по сумме двух матчей.

30' Еще один опасный момент у ворот подопечных Владимира Вайсса. Небольшую травму получает вратарь Владимир Плотников.

35' Серьезно настроены на игру хозяева поля. Почувствовали кровь и готовы забить еще один мяч.

36' Куантаев сфолил около своей штрафной на игроке Сергее Усени. Опасный штрафной пробивали соперники.

40' Алматинцы пока не могут найти ключи к обороне хозяев. Отлично играют футболисты "Алашкерта" в обороне.

43' Снова недопонимание в обороне гостей. Норайр Гезалян вырвался из под опеки Марковича, но нанести по мячу удар так и не смог.

45' Только что армяне пытались провести молниеносную контратаку, но она не увенчалась успехом.

45+2' Гооол! Великолепная комбинация в исполнении игроков "Кайрата"! Гоу в казалось бы безнадежной ситуации поразил ворота армян! Отличный гол от Гоу в раздевалку оппонентов.

47' Сито Риера мог реализовать отличный момент, но попал в перекладину.

51' Обоюдоострая борьба. Обе стороны пытаются взять мяч под свой контроль.

56' Голкипер хозяев Геворг Гаспаров оказался на месте. Алматинцы могли повести в счете.

58' Замена у "Алашкерта". На поле выходит Михран Минасян вместо Норайра Гезаляна, и Геворг Погосян вместо Хорена Вераняна.

63' Опасный момент! Хозяева с левого фланга могли забить в ворота алматинцев, но Плотников вовремя оказался на мяче.

67' Замена у "Кайрата". На поле выходит Улан Конысбаев вместо Исламбека Куата.

68' Исаэль дал виртуозный разрезающий пас на Конысбаева, но тому немного не хватило для замыкания передачи.

69' Опасный момент! Удар по воротам алматинцев, вновь спасает Плотников.

70' Желтую карточку получает Артак Григорян из-за фола на Исламхане.

72' Замена у "Кайрата". На поле выходит Джордже Деспотович вместо Сито Риеры.

74' Исаэль наносит удар из-за штрафной, но мяч летит высоко над перекладиной.

78' "Горчичник" получает Михран Минасян после фола на Жарко Марковиче.

79' Третья замена у армян. Вместо Карена Мурадяна на поле появляется Арам Овсепян.

81' Из-за ошибки в обороне "Кайрата" армяне чуть не вышли вперед. Команда спасла отменная реакция Плотникова.

85' Ваган Минасян "награжден" желтой карточкой из-за фола на Исаэле.

88' "Кайрат" играет уже по счету. Футболисты не торопятся забивать.

90+3' Гооол!Плотников пытался остановить продвижение армянского футболиста, но тот переиграв его, забил гол.

Источник: Nur.kz