829008 Алматинцы не смогли удержать ничейный результат в Ереване ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

"Кайрат" несмотря на поражение пробился в третий раунд Лиги Европы

Алматинский "Кайрат" по итогам двух матчей квалификации Лиги Европы вышел в следующую стадию турнира, сообщает Nur.kz.

Sports.kz

Игроки ФК "Кайрат"

Напомним, в первой игре алматинцы у себя дома обыграли армянский "Алашкерт" со счетом 3:0. В ответном же матче удача была на стороне армянской команды.

Игру армяне начали достаточно уверенно, чего не скажешь о гостях. После серии неудачных попыток "Алашкерт" на 28-й минуте усилиями Арарата Аракеляна поразил ворота Владимира Плотникова. Под занавес первого тайма форвард алматинцев Жерар Гоу сравнял счет.

Во втором тайме Сито Риера мог забить гол, но мяч попал в перекладину. В конце встречи в дополнительное время Араужо Эбер приносит победу точным ударом армянской команде.

Таким образом алматинцы несмотря на поражение со счетом 2:1 проходят в третий раунд турнира.

В следующей стадии подопечные Владимира Вайсса встретятся с победителем пары "Риека"-"Абердин".

Источник: Nur.kz