838503 Победу "канонирам" принес гол Окследйда-Чемберлена ➨ Читайте больше на NUR.KZ Футбол

«Арсенал» второй раз подряд выиграл Суперкубок Англии

Лондонский «Арсенал» в 14-й раз в истории и второй раз подряд завоевал Суперкубок Англии.

"Лента.ру"

Игроки ФК "Арсенал"

2 августа «канониры» на «Уэмбли» обыграли «Челси» со счетом 1:0, пишет "Лента.ру".

Единственный мяч во встрече забил полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен (на 24-й минуте). За «Арсенал» дебютировал чешский голкипер Петр Чех, отыгравший 90 минут против своего бывшего клуба.

«Арсенал» является действующим обладателем Кубка Англии, «Челси» — чемпионом страны.

Чемпионат Англии сезона-2015/16 стартует 8 августа.

Суперкубок Англии разыгрывается с 1908 года. Наибольшее количество побед в рамках одноматчевого турнира имеет «Манчестер Юнайтед», который выигрывал трофей 20 раз.

Источник: Nur.kz